Обнинское городское собрание

Стадиону «Труд» подарили специальный трактор для ухода за футбольным полем

03.07.2015 15:25

Компактная яркая желто-красная машина известного итальянского производителя Gianni Ferrari решает массу вопросов по уходу за искусственным покрытием стадиона. Она приподнимает ворс, а специально встроенный пылесос собирает всю грязь.

Без такой техники футбольное поле быстро приходит в негодность: ворс приминается, качество тренировок резко ухудшается — получается, будто дети играют не на траве, которая позволяет мячу пружинить, а на простом асфальте. Конечно, далеко не во всех городах есть подобные агрегаты. А теперь, при должном уходе за обнинским стадионом, тренироваться детям станет удобнее, а само поле прослужит намного дольше.

Оценил работу новой машины и глава администрации Обнинска Александр Авдеев. Он сам проехался по стадиону и увидел результат. К слову, управлять трактором очень легко. Все сделано для удобства человека: гидростатическая трансмиссия, рулевое управление, коробка­-автомат, регулируемый руль и сиденье, а также есть фары, чтобы легко убирать стадион в вечернее время. 
После тест-драйва Авдеев поблагодарил депутата городского Собрания Льва Березнера, который, собственно, и подарил городу машину. К слову, подобная акция — часть системной работы: Березнер был одним из инициаторов организации освещения на стадионе «Держава», активно участвовал в проекте создания искусственного поля на «Труде». «Во многом благодаря футболу я смог состояться как человек. Теперь настало время отдавать долги», — прокомментировал Березнер.

Поделиться: