Обнинское городское собрание

Депутаты предлагают наградить особо отличившихся горожан

24.02.2021 13:05

 

Депутаты предлагают наградить особо отличившихся горожан
   admin

В этом году Обнинску исполняется 65 лет. В честь этой даты избранники народа предлагают учредить медаль и награждать ею горожан.
-Это очень важно, потому что мы сможем отметить заслуги людей, работавших на благо города и внесших значительный вклад в его развитие, — отметил на заседании комитета по законодательству и местному самоуправлению Глава городского самоуправления Геннадий Артемьев.
Критерием при отборе претендентов на награду станет трудовой стаж. Он не должен быть меньше 25 лет, 10 из которых человек должен отработать в Обнинске. Кроме того будут учитываться и профессиональные награды, полученные ранее. Ходатайствовать о том, чтобы человеку вручили медаль, могут коллективы и общественные организации. Решение о награждении будет приниматься комиссией, в которую от Горсобрания войдут Зиновий Гуров, Алла Косинская и Марина Хоменко.
Примечательно, что действующие муниципальные служащие претендовать на награду не могут. Окончательное решение по этому вопросу будет принято на официальном заседании Горсобрания.

Поделиться: