Обнинское городское собрание

Жителям Обнинска пообещали парковочные места на территории КБ № 8

05.12.2022 15:21
Жителям Обнинска пообещали парковочные места на территории КБ № 8
МЕДИЦИНА  /  1 ДЕКАБРЯ 2022
Сегодня на заседании комиссии по вопросам здравоохранения Обнинского горсобрания обсудили схему движения по медицинскому городку.

По словам начальника юридического отдела КБ № 8 Ивана Фролова, ранее пешеходам здесь было небезопасно, так как автомобили курсировали беспорядочно и порой с превышением скорости. Парковались они тоже как попало. Чтобы исправить ситуацию, была проведена проектная работа по организации движения, новая схема согласована с администрацией города и ГИБДД. А некоторое время назад здесь появились шлагбаумы, и жители стали жаловаться, что это создало им неудобства.

Однако заместитель директора по инновациям и развитию медицинской деятельности КБ № 8 Александр Индин проинформировал, что на территорию КБ на личном автомобиле проехать можно. Нужно только обратиться за разрешением к сотрудникам службы безопасности. В случае транспортировки пациентов, неспособных передвигаться самостоятельно, или детей, машину пропустят. КПП работает круглосуточно. Шлагбаумы, с его слов, закрывают не от пациентов, а от транзитного транспорта.

Он пояснил, что на время, пока принимается решение о госпитализации больного, машину можно оставить на стоянке рядом с приемным покоем. Остальным посетителям предлагается пользоваться автомобильными парковками напротив КБ, у Библиотеки № 1, а также между зданиями первой поликлиники и ОМВД.

В завершении депутаты обсудили проблему нехватки на территории КБ парковочных мест, а также отсутствия там отдельной стоянки для маломобильных пациентов. Выяснилось, что эти вопросы будут решать в ходе запланированного мэрией ремонта дороги через медгородок. А схему будут дорабатывать.
 

 

Автор: Инна Емелина

Поделиться: